HP 200LX.my1.ru

HP 200LX

Сайт для юзеров Hewlett Packard 200LX и его родственников, для тех, кто работает в MS DOS, а так же для всех любителей IT-антиквариата :)

Разделы

..       |     
Програ~1 |   25
Устрой~1 |   13
Фотогр~1 |   17
Разное.. |   10


Поиск

См. так же
Помощь

Помогите этому сайту,
перейдя по рекламе.

Если у вас есть свой сайт, поставьте на нём нашу кнопку. Пусть люди узнают о нашем сайте.

RSS

LG PHENOM H-220C: Кое что ещё

Итак, вот, что я узнал об LG PHENOM H-220C.
Во-первых, у этого палмтопа довольно редкая платформа - OS Windows CE 3.0 + CPU SH3 (Дело в том, что процессоры у такого рода машинок совершенно разные, вплоть до набора команд - это делает их абсолютно несовместимыми, и для каждого процессора нужна своя сборка ОС. То же относится и ко всем программам.). Найти в сети подходящие программы можно, но их явно недостаточно. В WinCE поставляется, например, полный мобильный офис (Word, Excel, PowerPoint, Acces), но при этом нет никакой рисовалки наподобие Пэйнта (а с сенсорным экраном было бы шикарно). В сети я не нашёл ничего подобного.
Софт под Windows CE поставляется в 3х видах:
1. Переносные программы (Portable) - работают сразу из любой папки, не требуют установки.
2. Установщик под Windows CE - запускается в любом месте на палмтопе, но устонавливается в определённую папку.
3. Установщик под декстопную винду - запускается на Большом Брате, к которому подключён палмтоп. Подключение может быть осуществлено как через кабель, так и через ИК-порт.

При отключении питания, феном полностью сбрасывается в исходнывй вид, как и многие другие машинки такого рода. Наличие аккумулятора даст некоторую стабильность. У экземпляра, попавшего в мои руки нет аккумулятора (он своё отжил, и феном попал ко мне без него), поэтому работал я на нём исключительно от сети. Все проги приходилось ставить заново.
При работе довольно часто отходил контакт и машина вырубалась. Спасала резервная батарейка. Как и в других машинах она поддерживала питание RAM-драйва и часов. В идеале её должно хватать на долго, но этот образец был изрядно потрёпан жизнью и скорее всего, встроенный аккумулятор тоже ослабел. Мне его хватало секунды на три. Пожалуй, не много, но когда отходило питание, мне не приходилось настраивать всё заново.
Так как весь корпус LG PHENOM H-220C изобилует портами и прочими "дырочками", в его конструкции не предусмотрен наружный слот для бэкаповой батарейки. Однако, создатели оставили нам возможность полного сброса машинки без необходимости разбирать её: сзади со стороны модемного входа есть переключатель "Backup battery". Его лучше видно, если открыть крышку, защищающую MIDI и VGA порты (хотя она его и не закрывает). Переключатель утоплен внутрь, и изменить его положение можно при помощи длинного, тонкого инструмента (например, часовой отвёртки). В положении "ON" (вправо) батарейка подключена, и феном всё помнит; в положении "OFF" (влево) при отключённом питании просиходит полный сброс.
Независимо от того, есть ли аккумулятор, работать лучше с флэшкой.
Для тех, у кого нет блока питания, отмечу, что ему нужно 16В= (не жалуется и на меньшее напряжение). Полярность: внутри плюс, снаружи минус.

Тепеть о флэшках. У LG H-220C есть PCMCIA-слот. Это даёт большие возможности. Используя картридер, мы добились понимания SD флэшек, однако старая винда не совсем корректно работает с ними - независимо от содержания флэшки, винда предлагает форматировать её. Если отказать, то флэшка и вовсе не смонтируется. Решение нашёл Scamper: заливаем на флэшку все, что нам нужно и защёлкиваем шторку защиты от записи. Теперь флэшке ничто не угрожает. Вставляем её в феном, на предложение форматировать отвечаем утвердительно. Винда радостно сообщает о том, что флэшка успешно отформатирована. Конечно же, на самом деле винда к флэшке даже не притронулась и мы можем с ней работать :)
Это касается SD/MMC флэшек. С CF-ками (Compact FLash) феном должен работать корректно. Например, с родной флэшкой HP200lx LG H-220C работает как надо, без выкрутасов.
Кстати, на всякий случай скажу, что в Windows CE флешки монтируются в папку /StorageCard (а так же /StorageCard2 и т.д. при использовании нескольких флэшек).




Категория: Разное.. | Просмотров: 3175 | Добавил: DiffiT | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (5)
Теги: Windows CE, рецепты, LG H-220c

Комментарии

C:\Разное..\>_
1Главн. 2 3RSS 4 5СОЮЗ 6V.Kill 7MyTaHT 8БИОС 9 10